teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]


【関西学生秋季選手権2日目結果】

 投稿者:1回生 大西  投稿日:2019年11月 2日(土)09時58分37秒
  レースNo.55 敗者復活G組 9:30発艇
1着 伊地知諒(大阪市立大学E)7:24.50
2着 勝田暁登(関西大学A)7:41.44
3着 岡安赳士(広島大学)8:01.11
4着 井本太(同志社大学F)8:30.50

いいスタートをきり、500mあたりから他艇より抜き出て1位となり、その後もどんどん引き離していきました
2位に4~5艇身ほど差をつけ1着です!
 
 

【関西学生秋季選手権2日目結果】

 投稿者:2回生 長谷川  投稿日:2019年11月 2日(土)09時35分18秒
  レースno.52 敗復D組
1着 永田浩輝(大阪市立大学C)7:07.47
2着 樋口諒(大阪工業大学A)7:34.54
3着 市川巧真(同志社大学D)7:44.11

2位と2艇身差をつけ500mを通過、
その後も差をどんどん広げ、
他艇を大きく引き離して1着でゴールです!!
 

【関西学生秋季選手権2日目結果】

 投稿者:2回生 長谷川  投稿日:2019年11月 2日(土)09時21分23秒
  レースno.50 敗復B組 8:40発艇
1着 澤良貴(大阪府立大学D)7:17.30
2着 細見修一朗(大阪市立大学F)7:30.05
3着 階堂裕真(同志社大学E)7:34.46

並んでスタートしたのち、1位と徐々に差をつけられ、
1000m地点では1位に並ぶ勢いでしたが、
結果2着でゴールです!
応援ありがとうございました!
 

【関西学生秋季選手権2日目結果】

 投稿者:1回生 大西  投稿日:2019年11月 2日(土)09時19分47秒
  レースNo.49 敗者復活A組 8:30発艇

1着 喜寅麿紳(大阪市立大学)7:05.57
2着 谷口雄生(京都大学医学部 楓) 7:37.33
3着 今井巧(滋賀大学教育学部 弁慶)7:54.54

勢いよくスタートし、500m地点で5艇身以上の差をつけ1位通過、
その後も圧倒的な差で勢いが衰えることなく1着です!
 

【関西学生秋季選手権2日目組み合わせ】

 投稿者:2回生長谷川そら  投稿日:2019年11月 2日(土)06時08分24秒
  2日目の組み合わせをお知らせいたします。


【男子シングルスカル】
レースno.49 敗復A組
8:30発艇
2L谷口雄生(京都大学医学部 楓)
3L喜寅麿紳(大阪市立大学A)
4L今井巧(滋賀大学教育学部 弁慶)

レースno.50 敗復B組
8:40発艇
2L階堂裕真(同志社大学E)
3L澤良貴(大阪府立大学D)
4L細見修一朗(大阪市立大学F)

レースno.52 敗復D組
9:00発艇
2L樋口諒(大阪工業大学A)
3L永田浩輝(大阪市立大学C)
4L市川巧真(同志社大学D)

レースno.55 敗復G組
9:30発艇
1L井本太(同志社大学F)
2L勝田暁登(関西大学A)
3L伊地知諒(大阪市立大学E)
4L岡安赴士(広島大学)

【男子ダブルスカル】
レースno.66 敗復G組
11:20発艇
2L大阪市立大学 克登
3L島根大学A

【男子エイト】
レースno.75 敗復A組
1L同志社大学B
2L同志社大学C
3L神戸大学
4L大阪市立大学 紅

レースno.76 敗復B組
1L同志社大学A
2L滋賀大学
3L大阪市立大学 煌
4L大阪工業大学

昨日は平日にもかかわらず、
沢山の方が応援に来てくださいました。
今日は午前中に敗者復活戦が行われますが、
全てのクルーが準決勝へ進むことができるよう
全員で士気を高めてまいります!

応援よろしくお願いします!
 

【関西学生秋季選手権1日目】結果

 投稿者:2回生 長谷川  投稿日:2019年11月 2日(土)06時06分23秒
  昨日行われました、関西学生秋季選手権1日目予選の結果をお知らせ致します。

〇レースNo.1
女子シングルスカル予選A組
1着 落合萌々花(同志社大学B) 8:10.76
2着 中野友里(岡山大学A「Betelgeuse」)8:38.43
3着 水流ゆうこ(大阪市立大学A) 8:56.70

他艇から少し抜きでてスタートし、1.2位に離されつつも3位で500mを通過しました!
1500mあたりから3位に離され、スパートをかけて4着でゴールです。

○レースNo.3
女子シングルスカル予選C組
1着 熊倉愛莉(大阪市立大学 凛) 8:05.95
2着 長谷川穂波(滋賀大学) 8:06.47
棄権 長谷川穂波(滋賀大学)
棄権 松元遥香(同志社大学A)

スタートで1艇身差つけられ、500m、1500mもかなり競ったレースとなりましたが、
レートをぐんぐん上げてゴール直前で追いつき追い抜き、
1着でゴールです!
準決勝に進出します!!

○No.8
男子シングルスカル予選D組
1着 岡本航太郎(龍谷大学B)6:54.53
2着 永田浩輝(大阪市立大学C)7:07.53
3着 後藤拓耶(大阪工業大学B)7:18.38
4着 井本太(同志社大学F)8:29.33

2位でスタートした後1.2位を争いつつも2艇身ほど離され2位をキープし、3位とは差をあけながらそのまま2位でゴールしました
敗者復活戦に挑みます!


◯No. 11
予選 G組
1着山野 真宏(大阪市立大学D)6:58.90
2着西村昂輝(京都大学C)7:06.77
3着桑田大輝(同志社大学H)7:28.31
棄権辻井 鴻志(大阪府立大学B)


スタートから1位に飛び出し、その後競りつつも、500m地点で他艇との差をどんどん広げながら1着でゴールしました!
準決勝に進みます!


◯No. 13
予選I組
1着山本 恭一郎(京都大学医学部飛閃)6:59.63
2着菊川 直樹(大阪大学D)7:17.51
3着細見 修一朗(大阪市立大学F)7:35.48
4着西村 快(追手門学院大学)7:38.81


1.2位で競りながらのスタート、500mでは3位に2艇身をつけられ4位となるも1500mから離して3位に、そのまま差を広げて3着でゴールです
敗者復活戦に挑みます!


◯No. 15
男子シングルスカル
予選 K組
1着藤木貴也(同志社大学A)7:09.95
2着伊地知 諒(大阪市立大学E)7:12.94
3着勝田暁登(関西大学A)7:18.74
4着倉元俊亮(大阪大学C)7:42.56

1位でスタートし、500mでは1.2位に離されるも距離をつめて3位で進み、1500mで徐々に差を詰めて2着でゴールです
敗者復活戦に挑みます!


◯No. 16
男子シングルスカル
予選 L組
1着山田倭正(同志社大学)6:50.45
2着喜寅麿紳(大阪市立大学A)7:00.17
3着森下凌太(京都大学A)7:13.78
4着岡安赳士(広島大学)7:41.31

500mは競りつつ1位で通過、その後詰められ1500m過ぎから差が開きそのまま2着でゴールです。
敗者復活戦に挑みます!


◯No. 18
女子ダブルスカル
予選 A組
1着 関西大学A 7:24.32
2着 大阪市立大学さくら7:28.51
棄権京都大学A
棄権同志社大学C


半艇身差をつけられスタートし500mでは2艇身差、1500mでは1艇身差まで詰めますが再び差が開き2着でゴールです
準決勝に進みます!



◯No. 19 女子ダブルスカル
予選B組
1着大阪市立大学冠 6:59.62
2着 同志社大学A7:02.84
3着関西大学C7:29.57
4着 関西学院大学7:46.97


スタートから出て、500mまで1位争いが続きましたが競り勝ち1位に躍り出ました
徐々に差を広げ、半艇身差をつけて1着でゴールです!
準決勝に進みます!


◯No. 23 男子ダブルスカル
予選 C組
1着大阪市立大学志 6:50.79
2着大阪工業大学D 7:07.53
3着追手門学院大学B7:45.11

スタートから出て1位となり、その後500m以降もどんどん差を広げて進み圧倒的な速さのまま1着でゴールです!
準決勝に進みます!


◯No. 27 男子ダブルスカル
予選 G組
1着関西学院大学6:41.74
2着大阪市立大学克登 6:49.02
3着岡山大学「晴波」6:56.15
4着京都大学医学部聚楽 7:05.27


発艇直後他艇に出られ4位となり、その後500mでは3艇が並び3位に順位を上げ、1500mでは再び競り、抜いて2位に躍り出ました。
そのまま進み、2着でゴールです!
敗者復活戦に挑みます!


◯no.43 予選B組 男子エイト
15:58発艇
1着京都大学A 5’38”01
2着大阪市立大学 煌 5’43”51
3着同志社大学C 5’56”70
4着大阪大学B 6’07”71

スタート直後4レーンに1艇身差をつけられて2番手に。
500m地点まで粘りましたが1位の4レーンに少しずつ離される。そのまま2着でゴール。
敗者復活戦に挑みます!


◯no.44 予選C組 男子エイト
16:06発艇
1着京都大学B 5’48”15
2着大阪府立大学 5’48”88
3着大阪市立大学 紅 5’56”87
4着同志社大学A 6’10”49


スタート直後他艇より半艇身でていたが、2レーンが追い上げてきて競る展開に。
500m手前で2位3レーンに追いつき追い越し、競り合いながらも2位で通過。
1500m通過後、ゴール前で1レーンに追いついて1位とせっていたが、
ゴール手前で抜かされ3着でゴールしました
敗者復活戦に挑みます!


◯no.46  女子ダブルスカル敗復A組
16:22発艇
1着長谷川穂波(滋賀大学) 8’00”41
2着水流ゆうこ(大阪市立大学A) 8’37”78


スタートで出遅れ、他艇に1艇身差をつけられた
そのまま1艇身差を縮められないまま、2位と大きく差を広げられ3着でゴールしました
応援ありがとうございました!
 

【全日本新人選手権】女子ダブルスカル順位決定結果

 投稿者:千馬  投稿日:2019年10月27日(日)14時11分36秒
  【女子ダブルスカル】
◯レースno.118 順位決定
13:45発艇
1着東京経済大学 7’59”39
2着大阪市立大学 8’01”97
3着明治大学 8’02”20
4着法政大学B 8’12”22
 

【第60回全日本新人選手権】女子ダブル順位決定組み合わせ

 投稿者:2回生別所  投稿日:2019年10月27日(日)12時00分58秒
  【女子ダブルスカル】
順位決定組み合わせ
◯レースno.118 順位決定
13:45発艇
2L 法政大学B
3L 東京経済大学
4L 明治大学
5L 大阪市立大学 冠
 

【第60回全日本新人選手権】女子ダブル準決勝結果

 投稿者:2回生別所  投稿日:2019年10月27日(日)11時14分16秒
  ○レースNo.104
1着 法政大学A 7'47"43
2着 大阪市立大学 冠 7'56"28
3着 龍谷大学A 8'05"42
4着 慶應義塾大学A 8'24"14

250m地点では2位に少し差をつけられ3位だったもの
の、必死でくらいつき、750m付近まで2位3位で激しい争いに。1000m地点で冠が半艇身ほどでだしたのち、ずんずんと艇を進め龍谷と差をつけて2位でゴールしました!
 

【第60回全日本新人選手権】3日目準決勝組み合わせ

 投稿者:2回生別所  投稿日:2019年10月26日(土)16時08分16秒
  【女子ダブルスカル】
レースNo.104
準決勝C組 10:38発艇

2L 大阪市立大学 冠
3L 法政大学A
4L 慶應義塾大学A
5L 龍谷大学A

全力で決勝を掴み取ります!
応援よろしくお願いします!!
 

レンタル掲示板
/196