teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]


関西学生秋季選手権 2日目組み合わせ

 投稿者:1回生 別所  投稿日:2018年11月 3日(土)11時09分27秒
  おはようございます
女子ダブルスカル さくら あやめ の組み合わせをお知らせ致します

No.73
女子ダブルスカル 準決勝A組 14:00発艇
2 島根大学
3 神戸大学A
4 大阪市立大学 さくら
(1着はA決勝進出、2着はB決勝進出)

No.76
女子ダブルスカル 準決勝D組 14:30発艇
1 関西大学B
2 関西学院大学A
3 大阪市立大学 あやめ
4 関西学院大学C
(1着はA決勝進出、2着はB決勝進出)

市大テントは1600m付近に設置しております。ゴールがバッチリ見える場所ですので、ぜひお立ち寄りください!

引き続きアツい応援をよろしくお願い致します!
 
 

関西学生秋季選手権 2日目組み合わせ

 投稿者:1回生長谷川そら  投稿日:2018年11月 2日(金)23時33分26秒
  第29回関西学生秋季選手権の明日の試合の組み合わせをお知らせ致します。

*****

No.55
男子ダブルスカル 敗者復活C組 9:50発艇
1 大阪市立大学 暁
2 大阪大学B
3 甲南大学A
4 追手門学院大学B
(1着が準決勝へ進出します)

No.65
男子新人エイト 敗者復活B組 11:12発艇
1 岡山大学 TREASURE
2 同志社大学B
3 大阪市立大学 煌
4 大阪市立大学 紅
(1着が準決勝へ進出します)

No.67
女子シングル 準決勝A組 13:00発艇
1 石井海帆(追手門学院大学)
2 渡邊真子(大阪大学A)
3 栗原安加里(松山大学)
4 松田夏実(大阪市立大学 凛)
(上位2艇がA決勝へ進出、下位2艇がB決勝へ進出します)

No.71
男子シングル 準決勝C組 13:40発艇
1 滝本賢斗(大阪府立大学B)
2 三木悠路(大阪市立大学A)
3 須藤弘明(岡山大学Procyon)
4 森島聡(京都大学B)
(1着がA決勝へ進出、2着がB決勝へ進出します)

No.72
男子シングル 準決勝D組 13:50発艇
1 田中響(大阪市立大学D)
2 木村考二郎(甲南大学)
3 藤岡天翔(同志社大学A)
4 太田圭祐(大阪市立大学B)
(1着がA決勝へ進出、2着がB決勝へ進出します)

*****

今日勝つことのできたクルーも、できなかったクルーも、それぞれの思いを胸に全力で勝利を目指します!
アツい応援をよろしくお願い致します!
 

関西学生秋季選手権 1日目結果

 投稿者:1回生 別所  投稿日:2018年11月 2日(金)21時58分47秒
  本日より開催されております、第29回関西学生秋季選手権(加古川レガッタ)1日目の結果をお知らせ致します。

*****

【男子シングル 三木】

No.1 予選A組 8:00発艇
1着 三木悠路(大阪市立大学A)7:43.32
2着 矢内晃太(関西大学)8:24.75
(同志社大学 D 棄権)

スタートから出ていて、200m地点で1艇身ほど出てから圧倒的な強さで1着でゴールしました!
明日の準決勝に進出です!

【男子シングル 名倉】

No.2 予選B組 8:10発艇
1着 山崎健(愛媛大学A)7:52.04
2着 名倉亮太(大阪市立大学C) 8:22.24
3着 森佑介(追手門学院大学B)8:50.79

No.44 敗者復活B組 15:30発艇
1着 田村隆大郎 (京都大学)7:43.73
2着 名倉亮太(大阪市立大学C)7:56.60
3着 芳川優樹 (関西学院大学B)8:36.29

競りつつも全力で進み、2着でフィニッシュしました!!

【男子シングル 太田】

No.6 予選F組 8:50発艇
1着 藤岡天翔(同志社大学A)7:34.09
2着 太田圭祐(大阪市立大学B)7:47.32
3着 森島聡(京都大学B)8:01.74
4着 山下雅弘(大阪大学C)8:17.15

No.47 敗者復活E組 16:00発艇
1着 太田圭祐(大阪市立大学B)7:35.43
2着 森佑介(追手門学院大学B)8:03.62
3着 和田友介(大阪大学B)8:07.21
4着 岩切慎作(愛媛大学C)8:07.65

2位に大きな差をつけ1位でフィニッシュしました!
準決勝へ進みます!!

【男子シングル 田中】

No.7 予選G組 9:00発艇
1着 奥村謙一(大阪府立大学A)7:19.56
2着 田中響(大阪市立大学D) 7:40.99
3着 松田喬雅(鳥取大学)8:04.48
4着 諸越研人(大阪大学A)8:30.64

No.45 敗者復活C組 15:40発艇
1着 田中響(大阪市立大学D)7:40.03
2着 山本涼太(同志社大学B)7:56.56
3着 髙橋侑司(近畿大学)7:59.49
4着 伊藤楓麻(大阪工業大学 とよ)9:00.35

200m地点では3位でしたが、追い上げていき1位でフィニッシュしました!!
準決勝へ進みます!

【女子シングル 凛】

1着 蔵田結月(大阪工業大学 淀姫)8:28.14
2着 渡邊真子 (大阪大学A)8:29.21
3着 石田かおり (島根大学)8:38.98
4着 松田夏実 (大阪市立大学 凛)8:46.76

500m地点では並んでいたものの、4位でフィニッシュしました!

No.42 敗者復活B組 15:10発艇
1着 松田夏実(大阪市立大学 凛)8:55.48
2着 栗栖 沙理(大阪府立大学)9:05.42

1艇身以上の差をつけ1500mを通過し、1位でゴールです!
準決勝へ進みます!

【女子ダブルスカル あやめ】

No.16 予選B組  10:30発艇
1着 大阪市立大学 あやめ 8:30.10
2着 関西大学A 8:39.07
3着 関西学院大学C 8:39.83
(棄権 同志社大学B)

200m地点では半艇身差、かなり競ったレース展開でしたが、1位でフィニッシュしました!
準決勝へ進みます!!

【女子ダブルスカル さくら】

No.18 予選D組  10:50発艇
1着 大阪工業大学 シーガル 8:44.74
2着 大阪市立大学 さくら 8:47.77
3着 同志社大学A 8:58.91
(棄権 近畿大学)

800m地点では1位、その後かなり競った展開となり2位でフィニッシュしました!
準決勝へ進みます!!

【男子ダブルスカル 暁】

No.20 予選A組 11:10発艇
1着 広島大学D 8:15.55
2着 関西大学 8:37.38
3着 大阪市立大学 暁 9:01.58
(棄権 同志社大学A)

全力で突き進み、3着でフィニッシュしました!!
明日の敗者復活に挑みます!

【男子新人フォア 紅覇】

No.28 予選A組   13:16発艇
1着 大阪市立大学 紅覇 7:18.81
2着 広島大学 7:44.00
3着 同志社大学B 7:47.08

スタートから他艇より出て、圧倒的な速さでフィニッシュしました!!
準決勝進出です!!

【女子新人クォドルプル 誉】

No.36 予選D組  14:20発艇
1着 大阪市立大学 誉 7:43.19
2着 大阪府立大学A 7:48.94
3着 同志社大学A 7:55.25
(棄権 神戸大学A)

800m付近で少し出られたものの、追い上げて1位でフィニッシュしました!
準決勝へ進出します!

【男子新人エイト 紅】

No.37 予選A組 14:28発艇
1着 関西学院大学 6:14.51
2着 同志社大学A 6:24.69
3着 大阪市立大学 紅 6:28.69
4着 岡山大学 TREASURE 6:47.45

2位を追いかけて競りつつ3位でフィニッシュしました!
明日の敗者復活に挑みます!

【男子新人エイト 煌】

No.39 予選C組 14:44発艇
1着 大阪大学A 6:11.49
2着 大阪市立大学 煌 6:13.55
3着 神戸大学C 6:19.73
4着 大阪工業大学 神風 6:26.27

1500m地点ではほぼ並んでおり、2着でフィニッシュしました!
明日の敗者復活に挑みます!

*****

市大テントは1600m付近に設置しております。ゴールがバッチリ見える場所なので、ぜひお立ち寄りください!

どのクルーも力強い漕ぎを見せてくれました!女子は全クルーが準決勝進出を勝ち取りました!引き続きアツい応援をよろしくお願い致します!!
 

関西学生秋季選手権 1日目結果

 投稿者:1回生長谷川そら  投稿日:2018年11月 2日(金)10時38分8秒
  レースno.1
1着 三木悠路(大阪市立大学A) 7:43.32
2着 矢内晃太(関西大学) 8:24.75

あすの準決勝に進出です!

レースno.2
1着 山崎健(愛媛大学A) 7:52.04
2着 名倉亮太(大阪市立大学C) 8:22.24
3着 森佑介(追手門学院大学B) 8:50.79

今日の敗復に挑みます!

レースno.6
1着 藤岡天翔(同志社大学A) 7:34.09
2着 太田圭祐(大阪市立大学B) 7:47.32
3着 森島聡(京都大学B) 8:01.74
4着 山下雅弘(大阪大学C) 8:17.15

今日の敗復に挑みます!

レースno.7
1着 奥村謙一(大阪府立大学A) 7:19.56
2着 田中響(大阪市立大学D) 7:40.99
3着 松田喬雅(鳥取大学) 8:04.48
4着 諸越研人(大阪大学A) 8:30.64

今日の敗復に挑みます!
 

全日本選手権大会4日目の結果

 投稿者:千馬  投稿日:2018年10月28日(日)10時23分10秒
  本日行われました、全日本選手権大会4日目の結果をお知らせいたします。

1着 大石綾美 アイリスオーヤマ 7:56.74
2着 榊原春奈 トヨタ自動車 8:00.13
3着 坂井理夏 日本体育大学 8:06.61
4着 廣内映美 大阪市立大学 8:18.93

廣内選手は4着でした!最後まで諦めずに漕ぎ続けた廣内選手に拍手です!
沢山の応援ありがとうございました。
 

全日本選手権大会3日目結果

 投稿者:千馬  投稿日:2018年10月27日(土)11時36分50秒
  本日行われました、全日本選手権大会3日目の結果をお知らせいたします。

レースNo.89 9:20発艇
女子シングルスカル 準決勝D組
1着 廣内映美 大阪市立大学 8:09.58
2着 高橋かほ 日体ボート倶楽部 8:16.23
3着 玉田夢子 仙台大学 8:22.74
4着 曽根さやか 法政大学 8:26.88

廣内選手は見事1着でゴールしました!
明日の決勝に進出いたします。
応援よろしくお願いします!
 

全日本選手権大会 3日目 組み合わせ

 投稿者:阿部  投稿日:2018年10月26日(金)19時55分28秒
  明日行われます、全日本選手権大会3日目の組み合わせをお知らせいたします。


レースNo.89 9:20 発艇
女子シングルスカル 準決勝D組
2レーン 高橋かほ 日体ボート倶楽部
3レーン 玉田夢子 仙台大学
4レーン 廣内映美 大阪市立大学
5レーン 曽根さやか 法政大学

レース結果や試合速報につきましては紅橈電信板【https://6038.teacup.com/koujou/bbs】または日本ボート協会のホームページ【https://www.jara.or.jp/race/current/2018alljapan.html】からご覧いただけます。

応援宜しくお願いいたします!
 

全日本選手権大会 1日目結果

 投稿者:千馬  投稿日:2018年10月25日(木)10時18分25秒
  本日行われました全日本選手権大会1日目の結果をお知らせいたします。

レースNo.4 9:00発艇
女子シングルスカル 予選D組
1着 廣内映美 大阪市立大学 8:24.66
2着 鈴木亜由子 四神会 8:38.97
3着 関夏樹 中部電力 8:39.21
4着 大堀玲奈 鵬RC 8:42.73
廣内は1着でゴールしました!
10/27に行われます準決勝に進出いたします!
引き続き応援よろしくお願いします。
 

全日本選手権大会1日目の組み合わせ

 投稿者:千馬  投稿日:2018年10月24日(水)23時00分30秒
  明日行われます全日本選手権1日目の組み合わせをお知らせいたします。


レースNo.4 9:00発艇
女子シングルスカル 予選D組
2レーン 廣内映美 大阪市立大学
3レーン 関夏樹 中部電力
4レーン 鈴木亜由子 四神会
5レーン 大堀玲奈 鵬RC

応援よろしくお願いします?
 

全日本大学選手権 4日目 結果

 投稿者:4回生 脇坂  投稿日:2018年 9月 9日(日)11時27分1秒
  レースNo.183 男子舵手付きフォア
9:42発艇 順位決定
1着 同志社大学 6:33.63
2着 大阪市立大学 6:35.93
3着 東京大学 6:37.88
4着 大阪市立大学 6:44.82

スタートで東大、同志社に出られたものの、1000m地点で東大をさします。最後スパートをかけ、前を走る同志社を猛追しましたが2着でのゴールとなりました。

最後までアツい応援をありがとうございました!
 

レンタル掲示板
/188