teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]


西日本選手権 二日目結果

 投稿者:二回生 中西  投稿日:2017年 6月11日(日)13時32分52秒
編集済
  男子対校エイト 薫風
1着 3レーン 同志社大学 5'45"52
2着 4レーン 京都大学 5'50"49
3着 5レーン 大阪府立大学「鳳臙」5'55"06
4着 2レーン 神戸大学A 5'55"68
5着 1レーン 大阪市立大学 薫風 5'57"37

500mまでは横並びでしたが少しずつ他艇に出られ5着となりました
応援ありがとうございました!
 
 

西日本選手権 二日目結果

 投稿者:二回生 中西  投稿日:2017年 6月11日(日)13時24分55秒
  女子クォドルプル 誉

1着 3レーン 神戸大学 7'09"92
2着 4レーン 岡山大学「響」 7'15"96
3着 1レーン 大阪市立大学 誉 7'28"40

市大がスタートで少しリードしたものの、200m付近で他艇に抜かれます。そのまま岡山大学に大きく離され、ゴールとなりました。
 

西日本選手権 2日目結果

 投稿者:4回生芝嗣  投稿日:2017年 6月11日(日)12時42分13秒
編集済
  レースNo.60  女子ダブルスカル 決勝

1着 3レーン 関西大学 7'26"53
2着 4レーン 大阪市立大学A  7'30"75
3着 2レーン 神戸大学A   7'32"06
4着 5レーン 瀬田漕艇/同志社 7'33"98
5着 1レーン 神戸大学B   7'45"81

関西大学がリードし、市大は他艇と並んでのスタートとなりました。
1000m付近で市大が他艇よりリードし、関西大学と1.5艇身ほどあけて2着でゴールしました!
応援ありがとうございました。
 

西日本選手権 2日目結果

 投稿者:3回生 鳥居  投稿日:2017年 6月11日(日)11時52分21秒
  レースNo.53 女子シングル

1着 6レーン 甲斐由貴(大阪府立大学D)
2着 3レーン 天野優希(関西大学C)
3着 4レーン 立花桜乃(大阪工業大学)
4着 5レーン 福井沙弥子(神戸大学C)
5着 2レーン 安倍千春(大阪市立大学)
6着 1レーン 山田友紀子(岐阜大学)

スタートから6レーン大阪府立大学がリードしました。
安倍含めた2~5レーンがほぼ横並びでレースが進み、6レーンに5艇身程遅れて5着でのゴールとなりました。
 

西日本選手権 2日目結果

 投稿者:3回生 鳥居  投稿日:2017年 6月11日(日)11時09分41秒
  レースNo.48 女子ダブル

1着 4レーン 同志社大学A
2着 3レーン 大阪大学
3着 5レーン 同志社大学B
4着 2レーン 岡山大学「覇月」
5着 1レーン 大阪市立大学B

スタートは同志社大学Aがリードし、あやめは3.5艇身程離れてレースが進みました。
1000m付近で同志社大学Bに抜かれ、トップとは8艇身ほど離れての5着のゴールとなりました。
 

西日本選手権 2日目結果

 投稿者:3回生 鳥居  投稿日:2017年 6月11日(日)10時30分28秒
  レースNo.43 男子エイト

1着 4レーン 関西学院大学
2着 3レーン 関西大学
3着 2レーン 神戸大学B
4着 5レーン 大阪市立大学B

スタートから関西大学、関西学院大学に出られ1000m地点を4艇身差で通過し、そのまま3~4艇身差でゴールしました。
応援ありがとうございました。
 

西日本選手権 2日目 組み合わせ

 投稿者:2回生 土田  投稿日:2017年 6月10日(土)20時14分46秒
  No.43 男子エイト 順位決定
10:00 発艇

2レーン 神戸大学B
3レーン 関西大学
4レーン 関西学院大学
5レーン 大阪市立大学B


No.48 女子ダブルスカル 順位決定
10:40 発艇

1レーン 大阪市立大学B
2レーン 岡山大学 「覇月」
3レーン 大阪大学
4レーン 同志社大学A
5レーン 同志社大学B


No.53 女子シングルスカル 順位決定
11:20 発艇

1レーン 山田友紀子(岐阜大学)
2レーン 安倍千春(大阪市立大学)
3レーン 天野優希(関西大学C)
4レーン 立花桜乃(大阪工業大学)
5レーン 福井沙弥子(神戸大学C)
6レーン 甲斐由貴(大阪府立大学D)


No.60 女子ダブルスカル 決勝
12:16 発艇

1レーン 神戸大学B
2レーン 神戸大学A
3レーン 関西大学
4レーン 大阪市立大学A
5レーン 瀬田漕艇/同志社


No.63 女子舵手付きクォドルプル 決勝
12:40 発艇

2レーン 大阪市立大学 誉
3レーン 神戸大学
4レーン 岡山大学「響」


No.65 男子エイト 決勝
12:56 発艇

1レーン 大阪市立大学A
2レーン 神戸大学A
3レーン 同志社大学
4レーン 京都大学
5レーン 大阪府立大学「鳳臙」

明日も引き続き応援よろしくお願いします…!

 

西日本選手権 1日目午後 結果

 投稿者:2回生 土田  投稿日:2017年 6月10日(土)20時07分26秒
  レースNo.22 男子エイト
14:00発艇

1着 3レーン 同志社大学  6'13"3
2着 2レーン 京都大学  6'17"8
3着 6レーン 大阪市立大学 薫風  6'21"5
4着 5レーン 大阪府立大学「鳳臙」6'21"7
5着 4レーン 神戸大学A  6'22"9
6着 1レーン 関西学院大学  6'30"3


レースNo.23 男子エイト
10:03 発艇
1着 3レーン 関西大学  6'24"4
2着 4レーン 神戸大学B  6'31"2
3着 5レーン 大阪市立大学B  6'31"2
4着 2レーン 瀬田漕艇クラブ  6'59"6
5着 1レーン 岐阜大学  7'08"2


レースNo.27 女子舵手付きクォドルプル
14:15 発艇
1着 3レーン 神戸大学  7'30"8
2着 4レーン 岡山大学「響」7'33"7
3着 2レーン 大阪市立大学 誉  8'17"3


レースNo.31 女子ダブルスカル
14:27発艇

1着 3レーン 関西大学  7'53"0
2着 4レーン 瀬田漕艇/同志社  8'07"3
3着 2レーン 大阪市立大学さくら  7'59"3
4着 5レーン 神戸大学A  7'55"7
5着 1レーン 大阪大学  8'21"3


レースNo.32 女子ダブルスカル
14:30発艇
1着 3レーン 神戸大学B  8'13"0
2着 4レーン 同志社大学A  8'18"4
3着 5レーン 岡山大学「覇月」8'41"4
4着 2レーン 同志社大学B  8'48"8
5着 1レーン 大阪市立大学あやめ  8'52"3


レースNo.40 女子シングルスカル
15:10発艇

1着 5レーン 伊藤奈央(大阪府立大学A)9'15"0
2着 3レーン 松田瑶子(大阪大学B)9'18"6
3着 4レーン 天野優希(関西大学C)9'24"1
4着 1レーン 福井沙弥子(神戸大学C)9'34"7
5着 2レーン 安倍千春(大阪市立大学)9'39"6


西日本選手権1日目は上記の結果になりました。
明日も引き続きご声援お願い致します!
 

西日本選手権 一日目午後組み合わせ

 投稿者:二回生 中西  投稿日:2017年 6月10日(土)12時28分32秒
  本日行われます、西日本選手権1日目午後の試合の組み合わせをお知らせいたします。

レースNo.22 男子エイト
14:00発艇
1レーン 関西学院大学
2レーン 京都大学
3レーン 同志社大学
4レーン 神戸大学A
5レーン 大阪府立大学「鳳臙」
6レーン 大阪市立大学 薫風

レースNo.23 男子エイト
14:03発艇
1レーン 岐阜大学
2レーン 瀬田漕艇クラブ
3レーン 関西大学
4レーン 神戸大学B
5レーン 大阪市立大学B

レースNo.27 女子舵手付きクォドルプル
14:15発艇
2レーン 大阪市立大学 誉
3レーン 神戸大学
4レーン 岡山大学「響」

レースNo.31 女子ダブルスカル
14:27発艇
1レーン 大阪大学
2レーン 大阪市立大学さくら
3レーン 関西大学
4レーン 瀬田漕艇/同志社
5レーン 神戸大学A

レースNo.32 女子ダブルスカル
14:30発艇
1レーン 大阪市立大学あやめ
2レーン 同志社大学B
3レーン 神戸大学B
4レーン 同志社大学A
5レーン 岡山大学「覇月」

レースNo.40 女子シングルスカル
15:10発艇
1レーン 福井沙弥子(神戸大学C)
2レーン 安倍千春(大阪市立大学)
3レーン 松田瑶子(大阪大学B)
4レーン 天野優希(関西大学C)
5レーン 伊藤奈央(大阪府立大学A)

ご声援よろしくお願いいたします!
 

西日本選手権 一日目結果

 投稿者:二回生 中西  投稿日:2017年 6月10日(土)12時06分11秒
編集済
  レースNo.19 女子シングルスカル
1着 関西大学F 9'38"3
2着 大阪工業大学 9'43"6
3着 大阪市立大学 10'05"1
4着 大阪府立大学B 10'36"1

関西大学Bは棄権しました。
前半は競っていましたが後半他大にでられ、3着でのゴールとなりました。
 

レンタル掲示板
/166